Wir arbeiten mit euch zusammen

Unser Team

Erfahrung, unterschiedliche Herkunft, spannende Berufswege, Interesse und Offenheit treffen bei uns aufeinander und schaffen intensiven Austausch und eine kreative, vertrauensvolle Atmosphäre.

Zu unserem Team gehören Sozialpädagog:innen und Sozialarbeiter:innen, eine Pflegefachkraft, Handwerker und Verwaltungsfachkräfte. Wir haben berufsbegleitend zahlreiche Qualifikationen als Systemische Berater:innen und Therapeut:innen, Systemischer Elterncoach, Suchttherapeut:in, Familien- und Traumafachberater:in, Konflikt- und Anti-Gewalt-Trainer:in, Kunsttherapeut:in und Mediator:in erworben.

Evren Boga

Diplom-Sozialarbeiter
Systemischer Traumapädagoge  / Traumafachberater

evren.boga@brigg-bremen.de

Agnieszka Semeniuk-Abdelrahman

Sozialarbeiterin B.A.

agnieszka.semeniuk@brigg-bremen.de

Eva Masinga

Sozialarbeiterin B.A.

eva.masinga@brigg-bremen.de

Wolfgang Buts

Diplom Sozialpädagoge

wolfgang.buts@brigg-bremen.de

Eline Sauer

Sozialarbeiterin B.A.

eline.sauer@brigg-bremen.de

Marco Hüne

Verwaltungsangestellter
Handwerker

arbeitsweisungen@brigg-bremen.de

Ekrem Kömürcü

Diplom-Sozialpädagoge
Systemischer Familientherapeut

ekrem.komurcu@brigg-bremen.de

Nils Sommer
Melissa Bocer

Sozialarbeiterin B.A.

melissa.bocer@brigg-bremen.de

Marie Feierabend

Sozialarbeiterin B.A.
Fachberaterin für Psychotraumatologie

marie.feierabend@brigg-bremen.de

Catharina Sprehe

Stellvertretende Leitung
Diplom Sozialpädagogin

catharina.sprehe@brigg-bremen.de

Christoph Knievel

Leitung
Diplom Sozialpädagoge
Systemischer Therapeut (SG)

christoph.knievel@brigg-bremen.de

Daniel Finken

Sozialpädagoge B.A.

daniel.finken@brigg-bremen.de

Jerome Ehlers

Sozialarbeiter B.A.
Theaterpädagoge BuT

jerome.ehlers@brigg-bremen.de

Stefanie Kampling

Diplom-Sozialpädagogin
Kunsttherapeutin B.A.

stefanie.kampling@brigg-bremen.de

Simone Winkel

Diplom-Pflegewirtin
Kinderschutzfachkraft (IseF)

simone.winkel@brigg-bremen.de

Markus Flore

Handwerker

handwerker@brigg.de

André Kucharski

Sozialarbeiter B.A.
Systemischer Traumafachberater

andre.kucharski@brigg-bremen.de

Anne Roggatz

Verwaltungsangestellte

info@brigg-bremen.de

Caterina Rath

Kultur- und Erziehungswissenschaftlerin B.A.

caterina.rath@brigg-bremen.de

Mohamed Salama

Pädagogischer Mitarbeiter

mohamed.salama@brigg-bremen.de

Muriel Krieger

Sozialarbeiterin B.A.

muriel.krieger@brigg-bremen.de

Nicole Dehn

Sozialarbeiterin B.A.

nicole.dehn@brigg-bremen.de

Rüdiger Gosch

Hausmeister / Handwerker

ruediger.gosch@brigg-bremen.de

Kamal El Khaouda

Sozialarbeiter / Sozialpädagoge B.A.
Traumapädagoge / Traumazentrierter Fachberater

kamal.elkhaouda@brigg-bremen.de

Rena Szepan-Reeschke

Sozialarbeiterin B.A.

rena.szepan@brigg-bremen.de

Nuray Saitoglu

Diplom-Sozialpädagogin
Mediatorin

nuray.saitoglu@brigg-bremen.de

Olaf Czyborra

Handwerker

handwerker@brigg.de

Tim Mütze

Erziehungs- und Bildungswissenschaftler B.A.

tim.muetze@brigg-bremen.de

Hannah Markgraf

Sozialpädagogin B.A.

hannah.markgraf@brigg-bremen.de

Joachim Brinkmann

Diplom Sozialarbeiter

joachim.brinkmann@brigg-bremen.de

Peggy Weber

Diplom-Erziehungswissenschaftlerin
Zertifizierte Mediatorin

peggy.weber@brigg-bremen.de

Rosalia Spieß

Kindheitswissenschaftlerin B.A.

rosalia.spiess@brigg-bremen.de

Astrid Gräber

Diplom-Sozialpädagogin

astrid.graeber@brigg-bremen.de

Lea Sophie Bieger

Sozialarbeiterin B.A.

lea.bieger@brigg-Bremen.de

Nicole Pipper

Verwaltungsangestellte

info@brigg-bremen.de

Kontakt

Hiermit akzeptiere ich die Datenschutzbestimmungen